NewsProm.Ru
Ямальские депутаты предлагают изменить правила компенсации расходов на отдых пенсионерам
17 04 2008 г. , 15:57

Депутаты думы Ямало-Ненецкого автономного округа озабочены положением пенсионеров. На состоявшемся накануне очередном заседании парламентарии приняли обращение к правительству Российской Федерации о необходимости внесения изменений в правила компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно.

Как сообщает пресс-служба окрдумы, в связи с неоднозначным толкованием правил и отсутствием в них ряда положений ямальские депутаты считают необходимым конкретизировать порядок и условия предоставления данной компенсации. В частности, предлагается определить порядок оплаты компенсации стоимости проезда к месту отдыха и обратно в случае, когда пенсионер находился (пребывал) в месте отдыха, расположенном на территории стран СНГ или стран дальнего зарубежья (оплата проезда до приграничного пункта, оплата до фактического места отдыха или отказ в компенсации стоимости проезда). В конкретизации также нуждается порядок оплаты в случае, когда пенсионер следовал к месту отдыха на личном автотранспорте, и в случае, когда пенсионер находился в нескольких местах отдыха за одну поездку.

Также депутаты считают необходимым отменить предоставление документа, подтверждающего пребывание пенсионера в месте отдыха.



NewsProm.ru

Адрес публикации в Интернет: http://newsprom.ru/news/Politika/83685.html
 

Дата вывода на печать: 9 апреля 2025, среда

Интернет-издание NewsProm.Ru
При использовании материалов ссылка обязательна