NewsProm.Ru
Более тысячи открепительных удостоверений выдано в Тюменской области
07 02 2008 г. , 21:37

Свыше одной тысячи открепительных удостоверений для голосования на выборах президента России получили жители Тюменской области.

Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту Интернет-издания "NewsProm.Ru" сообщил председатель областной избирательной комиссии Игорь Халин.

"На сегодняшний день в соответствии с порядком, установленным федеральным законом "О выборах президента Российской Федерации" в Тюменской области выдано 1001 открепительное удостоверение. Это точная цифра, поступившая из всех 28 территориальных избирательных комиссий Тюменской области", - рассказал Игорь Халин.

По его словам, наибольшее количество документов, по 60 и более, выдано в Ялуторовском и Викуловском районах, а также в Калининском округе города Тюмени.

Выдача открепительных удостоверений, дающих избирателю право проголосовать на любом избирательном участке страны, началась 16 января.

Получить удостоверения до 10 февраля тюменцы могут в территориальной избирательной комиссии, а с 11 февраля по 1 марта документы будут выдаваться непосредственно в участковых комиссиях.

Отметим, что в нынешнюю избирательную кампанию введен ряд новшеств по оформлению и защите открепительных удостоверений.

"Открепительные удостоверения на выборах президента России снабжены несколькими степенями защиты. Это микрошрифт, специально нанесенная защитная сетка, водяные знаки, галочка – лазерный знак. Каждое удостоверение имеет номер. - рассказал председатель облизбиркома Игорь Халин. - Документ состоит из собственно открепительного удостоверения и отрывного талона к нему. Таким образом, на удостоверении, в случае выдачи, проставляются две подписи и две печати члена избирательной комиссии".

Напомним, всего избирком Тюменской области получил 35 тысяч открепительных удостоверений, 30 тысяч из них были распределены по участковым избирательным комиссиям, остальные находятся в резерве облизбиркома.

Выборы президента Российской Федерации пройдут 2 марта 2008 года.

Любовь Голышева



NewsProm.ru

Адрес публикации в Интернет: http://newsprom.ru/news/Politika/76155.html
 

Дата вывода на печать: 15 мая 2025, четверг

Интернет-издание NewsProm.Ru
При использовании материалов ссылка обязательна