NewsProm.Ru
Дело о дубайском шоколаде рассмотрели в тюменском суде
10 01 2025 г. , 14:58

Фото пресс-службы Уральского таможенного управления

В Тюмени по решению Центрального райсуда у предпринимателя конфисковали 72 плитки дубайского шоколада, причиной этому стало нарушение правил ввоза товара в страну.

В объединенной пресс-службе судов Тюменской области сообщили, что предприниматель в октябре 2024 года из-за границы привез товар в багаже, не указав его в пассажирской таможенной декларации. Административное правонарушение выявили на таможенном посту Аэропорта Рощино и завели дело. В судебном заседании мужчина с правонарушением согласился. Пояснил, что шоколад привез в качестве подарка родственникам, о том, что на него нужно было подавать декларацию не знал.

В Федеральной таможенной службе пояснили, что нарушителей было двое. Вместе они пытались ввезти из ОАЭ более 56 кг дубайского шоколада - 72 и 184 плитки шоколада общей стоимостью 940 тыс. рублей. По версии ФТС, мужчины признали, что сладости везли на продажу, но подавать декларации на товар по установленной форме они не планировали.

В отношении второй партии шоколада суд пока не принял решение.



NewsProm.ru

Адрес публикации в Интернет: http://newsprom.ru/news/Proisshestvija/285898.html
 

Дата вывода на печать: 7 июня 2025, суббота

Интернет-издание NewsProm.Ru
При использовании материалов ссылка обязательна