NewsProm.Ru
В Тюмени откроются домашние галереи
12 08 2023 г. , 20:33

Необычные выставки на один день откроются в квартирах тюменцев. Идеи для домашних галерей отобрали по итогам опен-колла проекта "По домам" книжного магазина "Никто не спит".

Это будут выставки деревянных изделий и мебели, арт-объектов тюменских художников, цифровых и аналоговых фотографий, панно из макраме, авторских кукол, скульптур, картин и коллажей, пленочных фотографий и скетчей из путешествий, коллекций и даже вещей из кинотеатров.

"В моей выставке будут билеты из кинотеатра "Темп", датированные 2004–2005 годами, и коллекция кинофлаеров примерно того же времени, — рассказала участница проекта "По домам" Нара Биккина. — Мне очень нравилось ходить в кино в то время, и эти вещи напоминают мне об этом. С тех пор прошло почти двадцать лет, такого кинотеатра больше нет, это все уже стало историей. Мне хотелось бы поделиться этим, может, кому-то это тоже будет интересно. У меня нет опыта в создании выставок, но, кажется, это идеальный формат, чтобы поделиться своей коллекцией. Я в большом предвкушении, что из всего этого получится".

Для участников проекта проведут серию образовательных лекций и научат работать с экспозицией, сообщает Тюменская линия.



NewsProm.online

Адрес публикации в Интернет: http://newsprom.ru/news/Obschestvo/276967.html
 

Дата вывода на печать: 17 августа 2025, воскресенье

Интернет-издание NewsProm.Ru
При использовании материалов ссылка обязательна