NewsProm.Ru
"Фестиваль друзей музея" пройдёт в Тюмени
08 08 2023 г. , 19:45

Фото: Тюменское музейно-просветительское объединение

Уже седьмой по счёту "Фестиваль друзей музея" 19 августа с 15:00 до 20:00 проведёт тюменская "Усадьба Колокольниковых". На одной площадке соберутся партнеры, посетители и друзья музея.

Это отличная возможность познакомиться с музеем в неформальной обстановке. В программе: выступления тюменских артистов, мастер-классы, спектакли, экскурсии, мероприятия с дегустацией чая, настольные игры.

С 15:00 до 16:00 посетителям представят спектакль-перформанс "Со мной что-то не так" (6+). В это же время во дворе музея будет работать уличная площадка для детей "Лето с пользой" (0+). Вход свободный.

С 16:00 до 17:00 все желающие могут посетить моно-спектакль Екатерины Дайнаканич-Назаровой (6+), а также принять участие в мероприятии с дегустацией чая от производителя травяных чаёв "Дедушка рекомендует" (6+). Вход на оба события также свободный.

С 17:00 до 18:00 пройдёт показ исторических костюмов от создателя студии исторического костюма и бренда "Катя и все ее платья" Екатерины Макаровой (0+) и иммерсивная экскурсия в наушниках "Деревянное наследие" (6+). Вход свободный.

С 18:00 до 20:00 посетители музея услышат концертную программу "Мы просто будем петь" (0+) или примут участие в экскурсии-медиации по выставке "Небесные покровители" от Филиппа Тарасова (12+). Вход свободный.

Кроме того, гости праздника могут принять участие в платных мастер-классах: с 16:00 до 18:00 – "Чайница-конфетница", 600 рублей с человека, а с 18:00 до 20:00 – "Лик дома", 450 рублей с человека. Возрастная категория 6+

Музей "Усадьба Колокольниковых" расположен по адресу: ул. Республики, 18 и 20. Для комфорта посетителей количество мест на фестивале ограничено, действует предварительная запись по телефону: 8 (3452) 46-49-63.



NewsProm.ru

Адрес публикации в Интернет: http://newsprom.ru/news/Obschestvo/276910.html
 

Дата вывода на печать: 9 апреля 2025, среда

Интернет-издание NewsProm.Ru
При использовании материалов ссылка обязательна