NewsProm.Ru
Спортивный инклюзивный фестиваль для детей прошёл в Тюмени
22 08 2021 г. , 16:36

pixabay.com

Межрегиональный инклюзивный фестиваль "Футбол – школа жизни" с участием детей с ограниченными возможностями здоровья состоялся в Тюмени. Фестиваль прошёл при поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни". 

По сообщению городского департамента по спорту и молодёжной политике, всего в фестивале приняли участие более 600 детей - учащиеся школ, детских садов, спортклубов и спортивных школ. Директор школы-интерната "Горизонт" Наталья Зорина пояснила, что фестиваль помогает детям не только получить навыки спортивной игры, но и способствует их социализации. 

Участники фестиваля получили медали, кубки и сертификаты от организаторов фонда "Под флагом добра" и департамента по спорту и молодёжной политике, пишет "Тюменская область сегодня". 



NewsProm.ru

Адрес публикации в Интернет: http://newsprom.ru/news/Obschestvo/262474.html
 

Дата вывода на печать: 16 апреля 2025, среда

Интернет-издание NewsProm.Ru
При использовании материалов ссылка обязательна