NewsProm.Ru
В Тюменской области увеличились выплаты по уходу за детьми-инвалидами
22 08 2019 г. , 12:40

Более 4 тысяч тюменских семей начали получать повышенные ежемесячные выплаты по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства 1 группы.

С 1 июля 2019 года ежемесячные выплаты лицам, из числа родителей (усыновителей) или опекунов (попечителей), осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы, увеличены и с учетом районного коэффициента, установленного на территории юга Тюменской области составляют 11500 рублей, на территории Уватского района — 15000 рублей.   

В отделении Пенсионного фонда России по Тюменской области напоминают, что право на получение ежемесячной выплаты имеют лица, осуществляющие уход за ребёнком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы, которые являются трудоспособными, не работают и не являются получателями какого-либо вида пенсии и пособия по безработице.



NewsProm.ru

Адрес публикации в Интернет: http://newsprom.ru/news/Obschestvo/247885.html
 

Дата вывода на печать: 13 мая 2025, вторник

Интернет-издание NewsProm.Ru
При использовании материалов ссылка обязательна