NewsProm.Ru
В Тюмени прошел первый этап обработки территории от клещей
30 05 2019 г. , 12:47

В Тюмени завершился первый этап акарицидной обработки парков, скверов, бульваров и зон массового отдыха. Противоклещевая обработка также проводилась на газонах вдоль улично-дорожной сети, в межквартальных проездах и на площадках для выгула собак.

Обработка зеленых зон ведется в Тюмени со 2 мая поздно вечером или рано утром — с 22 до 7 часов. Клещи не заходят на обработанные территории около двух месяцев, поэтому противоклещевую обработку повторяют в июле–августе.

"В соответствии с установленными правилами после проведенной обработки проводится контроль, то есть проверяется эффективность использования средств. Если после завершения работ клещи были обнаружены, то подрядчиком обработка территории проводилась повторно", — сообщает пресс-служба администрации Тюмени.



NewsProm.ru

Адрес публикации в Интернет: http://newsprom.ru/news/Obschestvo/246417.html
 

Дата вывода на печать: 2 апреля 2025, среда

Интернет-издание NewsProm.Ru
При использовании материалов ссылка обязательна