В Тюменской области суд вынес приговор двум работникам МУ "Единый расчетный центр" города Заводоуковска. Заместителя директора и начальника отдела по благоустройству признали виновными во взяточничестве в крупном размере.
Следствие установило, что за деньги они оказывали содействие подрядчикам в заключении муниципальных контрактов. От одного индивидуального предпринимателя в 2016–2017 годах они получили взятку в 377 тысяч рублей, в это же время за 260 тысяч рублей они поспособствовали в заключении контракта обществу с ограниченной ответственностью.
Об этом стало известно правоохранительным органам, деятельность сотрудников МУ "Единый расчетный центр" была пресечена. Как сообщает СУ СКР по Тюменской области, в ходе предварительного расследования они свою вину не признали.
В результате Заводоуковский районный суд назначил бывшему заместителю директора "Единого расчетного центра" 7 лет и 3 месяца лишения свободы в колонии общего режима, его коллеге — 2 года 6 месяцев лишения свободы.
Дата вывода на печать: 10 апреля 2025, четверг
Интернет-издание NewsProm.Ru
При использовании материалов ссылка обязательна