NewsProm.Ru
Тюменская полиция: дачные воры забирают даже алюминиевые вилки
21 10 2016 г. , 16:39

Тюменцам не советуют оставлять на зиму на дачах ценные вещи. По словам сотрудников городской полиции, в это время года число краж с дачных участков увеличивается. Мошенники выносят не только мелкую бытовую технику и стройматериалы, но и все, что можно сдать в металлолом, в том числе столовые приборы, бочки, ванны, антенны.

По словам пресс-секретаря УМВД по Тюмени Кристины Рыжковой, количество дачных краж исчисляется десятками. К счастью, в большинстве случаев похитителей находят, даже несмотря на то, что пропажу имущества дачники обычно замечают только весной.

Полицейские рекомендуют тюменцам установить на дачах крепкие двери с надежными замками, поставить на окна решетки; чаще навещать загородное жилище; по возможности оборудовать дом средствами видеофиксации, пишет "AиФ в Западной Сибири".



NewsProm.online

Адрес публикации в Интернет: http://newsprom.ru/news/Obschestvo/226107.html
 

Дата вывода на печать: 16 августа 2025, суббота

Интернет-издание NewsProm.Ru
При использовании материалов ссылка обязательна