NewsProm.Ru
Эдуард Абдуллин: губернатор сбавлять темпов не намерен – это вселят оптимизм
27 11 2015 г. , 16:10

Социально-экономические показатели Тюменской области, а также принципы, озвученные главой региона Владимиром Якушевым в послании облдуме, вселяют надежду и уверенность. Так прокомментировал выступление губернатора президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин. 

"Как показывает статистика, несмотря на трудные времена, регион развивается уверенно, растут многие социально-экономические показатели, в том числе, индекс промышленного производства. Однако можно и нужно добиваться большего в некоторых отраслях, которые и обозначил Владимир Якушев", - пояснил Абдуллин. 

В частности, губернатор отметил сферу государственно-частного партнерства, которая в Тюменской области развита слабо, необходимо не сбавить темпов и в строительной отрасли. 

"Экономика области с начала года - в мобилизационном варианте развития. Большое внимание на отрасли, которые показывают эффективность и рентабельные проекты. Иными словами, выбрана правильная стратегия развития, дающая результат", - сказал президент ТПП ТО. 

Немаловажную роль должны сыграть индустриальные парки, которые уже набирают резидентов, а также новые отрасли, такие как медицинский туризм.

Напомним, губернатор Тюменской области Владимир Якушев выступил с 10 посланием к депутатам областной думы и широкой общественности вчера, 26 ноября.





NewsProm.ru

Адрес публикации в Интернет: http://newsprom.ru/news/Ekonomika/217065.html
 

Дата вывода на печать: 21 мая 2025, среда

Интернет-издание NewsProm.Ru
При использовании материалов ссылка обязательна