В ходе поисковых и аварийно-спасательных работ специалисты обнаружили одно из шасси вертолета Ми-8, сообщили в Уральском СК РФ.
В пресс-службе ведомства пояснили, что фрагмент обнаружили в 700 метрах от протоки Крестовая реки Обь. Шасси передали в поисково-спасательный штаб, а впоследствии его отправят в межгосударственный авиационный комитет.
Следователи в ходе расследования дела допросили лиц, имевших отношение к подготовке полета, работников метеослужбы, службы авиабезопасности, диспетчерского центра; изъяли карты-наряды техобслуживания воздушного судна; кроме того, проводят судебно-медицинскую экспертизу тела второго пилта, найденного ранее.
Напомним, вертолет Ми-8, принадлежащий авиакомпании Utair, исчез в ночь на 3 июля. В ходе полета по маршруту Нижневартовск – Сургут экипаж не вышел на связь с диспетчером, после чего контакт был потерян. Всего на борту было пять человек, в том числе два врача.
Дата вывода на печать: 10 апреля 2025, четверг
Интернет-издание NewsProm.Ru
При использовании материалов ссылка обязательна