Минэкономразвития, Сбербанк, а также ряд региональных властей представят предложения по оказанию помощи для реализации проекта сети российского фастфуда "Едим дома!", пишет "Газета.Ру".
По данным издания, такое поручение было дано вице-премьером Аркадием Дворковичем Минэкономразвитию, Минпромторгу и Минсельхозу.
"Сбербанк совместно с ведомством Алексея Улюкаева и Банком России должен до 12 мая совместно с институтами гарантийной поддержки предпринимателей и авторами проекта проработать вопрос возможности "предоставления кредитных ресурсов по процентной ставке, установленной в рамках соответствующих механизмов для финансирования проекта", — пишет газета.
Также Роспотребнадзору, Россельхознадзору и МЧС поручено проработать вопросы запуска производственных объектов проекта. Правительства Калужской и Московской областей в свою очередь проработают вопрос о размещении объектов сети.
Ранее Дворкович заявлял, что создателям проекта сети фастфуда "Едим дома" Никите Михалкову и Андрею Кончаловскому будет оказана поддержка в "преодолении бюрократических процедур".
Дата вывода на печать: 5 апреля 2025, суббота
Интернет-издание NewsProm.Ru
При использовании материалов ссылка обязательна