NewsProm.Ru
Суд обязал югорскую газовую компанию разработать план по предупреждению аварийных разливов нефти
19 02 2014 г. , 12:40

По иску Югорского межрайонного прокурора суд обязал газовую компанию разработать план по предупреждению аварийных разливов нефти, рассказали ИИ "NewsProm.Ru"  в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Югорская межрайонная прокуратура провела проверку в сфере охраны окружающей среды и природопользования в деятельности Комсомольского ЛПУ МГ ООО "Газпром трансгаз Югорск".

Установлено, что данная организация является самым крупным линейно-производственным управлением ООО "Газпром трансгаз Югорск", в состав которого входит 4 газокомпрессорные станции и 17 компрессорных цехов.

Между тем с учетом пожароопасности образующихся и накапливающихся отработанных масел и шлама нефти и нефтепродуктов, предприятие не имеет плана по предупреждению и ликвидации разливов нефти, нефтепродуктов и газового конденсата.



NewsProm.ru

Адрес публикации в Интернет: http://newsprom.ru/news/Proisshestvija/194399.html
 

Дата вывода на печать: 25 апреля 2025, пятница

Интернет-издание NewsProm.Ru
При использовании материалов ссылка обязательна