Некоторые тюменские предприятия не соблюдают правила пожарной безопасности в лесу.
Так, например, предприятие ООО «Регион-Лес-72» допустило правил пожарной безопасности при заготовке древесины в Исетском районе. Работники некачественно собрали порубочные остатки, сожгли их у самой кромки леса. Кроме того, они допустили несоблюдение противопожарных разрывов при складировании заготовленной древесины.
В результате к штрафу в размере 2 тысяч рублей привлечен гендиректор предприятия. ООО «Регион-Лес-72» выдано предписание об устранении нарушений.
Как сообщили в управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО, аналогичные нарушения зафиксированы и в ходе проведённой специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО проверки лесозаготовительной деятельности ООО «ПРаНО».
В отношении «ПРаНО» возбуждено 5 дел об административных нарушениях на территории Юргинского района. Их рассмотрение назначено на 24 ноября.
Дата вывода на печать: 2 мая 2025, пятница
Интернет-издание NewsProm.Ru
При использовании материалов ссылка обязательна