NewsProm.Ru
Югра будет сотрудничать с Газпромбанком
02 04 2009 г. , 16:47

Губернатор Югры Александр Филипенко и председатель правления Газпромбанка Андрей Акимов накануне подписали соглашение о сотрудничестве.

Основной целью соглашения является развитие социально-экономического потенциала округа, сообщает прес-сслужба главы региона.

Документ определяет порядок взаимодействия сторон при реализации региональных социально-экономических программ.

В рамках соглашения Газпромбанк планирует рассматривать возможность кредитования предприятий и организаций округа, финансирования инвестиционных проектов.

ГПБ также намерен оказывать правительству округа содействие в привлечении российских и иностранных инвесторов, в организации выпуска, размещения и обслуживания ценных бумаг.

"Уверен, что тесное деловое взаимодействие Банка с Правительством округа будет крайне полезным для обеих сторон, – отметил Андрей Акимов, – Подписание Соглашения позволит нам способствовать реализации крупных проектов, созданию новых рабочих мест, динамичному развитию деятельности Банка в регионе".

Губернатор Югры также выразил удовлетворение подписанным документом, отметив при этом, что соглашение окажет положительное влияние на процесс расширения сферы деятельности Газпромбанка, обеспечит более активное его присутствие в регионе и участие банка в реализации перспективных инвестиционных проектов на территории автономного округа. В церемонии подписания Соглашения приняли участие заместитель Губернатора Югры Владимир Харитон и заместитель председателя Правительства автономного округа по вопросам инвестиций и инноваций Кирилл Морозов, представители руководства Газпромбанка.

Справка:

Газпромбанк (Открытое акционерное общество) входит в тройку крупнейших банков России. В списке крупнейших банков Центральной и Восточной Европы занимает третье место.

В составе разветвленной региональной сети Газпромбанка 40 филиалов и пять дочерних и зависимых российских банков. Газпромбанк также участвует в капитале двух зарубежных банков - Белгазпромбанка (Белоруссия) и Арэксимбанка (Армения).



NewsProm.ru

Адрес публикации в Интернет: http://newsprom.ru/news/Politika/113115.html
 

Дата вывода на печать: 10 апреля 2025, четверг

Интернет-издание NewsProm.Ru
При использовании материалов ссылка обязательна