NewsProm.Ru
Тюменские студенты привезли из Омска грант президента
14 11 2008 г. , 17:36

Студенты ТюмГНГУ Антон Мартьянов и Владимир Фоминцев вернулись из Омска победителями всероссийской студенческой олимпиады по дисциплине «Геометрическое моделирование».
Ребята завоевали первое и второе призовые места в личном первенстве федерального тура. А в командном соревновании программисты стали четвертыми.

Как сообщает Центр информации, рекламы и маркетинга вуза, бессменным руководителем и тренером студентов является Татьяна Викторовна Бощенко, доцент кафедры графики, начертательной геометрии и дизайна. По ее словам, в олимпиаде участвовали более шестидесяти человек из разных городов России: Томска, Омска, Новосибирска, Екатеринбурга, Красноярска, Самары, Сызрани и других.

Следует отметить, что в конкурсе «Интеллект Нефтегаза - 2007» Татьяна Викторовна стала лауреатом в номинации «Звездный лоцман», а многие из её студентов вышли в финал этого конкурса благодаря неоднократным победам на олимпиадах, конференциях и конкурсах разного масштаба.
Так, Антон Мартьянов, студент четвертого курса группы ЭЭб-05-1 в Омске выиграл уже третий в своей жизни грант президента. Предыдущие гранты он завоевал во время обучения на втором и третьем курсах.



NewsProm.ru

Адрес публикации в Интернет: http://newsprom.ru/news/Obschestvo/103950.html
 

Дата вывода на печать: 13 мая 2025, вторник

Интернет-издание NewsProm.Ru
При использовании материалов ссылка обязательна