Спортсмены из 32 городов страны сыграют в настольный теннис

12:27 03 ноября 2022

С 4 по 7 ноября в СК "Центральный" развернутся теннисные баталии  - в  турнире "Тюменский меридиан. Будущее России" за победу будут бороться теннисисты младше 16 лет.

Соревнования традиционно вызывают большой ажиотаж, в прежние годы количество участников доходило до 450. В этот раз пока заявки поступили от 320 теннисистов из 32 городов России и из Казахстана.

Исполнительный директор региональной федерации тенниса Георгий Михайлов:

Изначально турнир был задуман для того, чтобы наши ребята могли получать игровую практику и повышать уровень своей подготовки. К сожалению, последние два года мы пропустили по известным причинам. Это сразу сказалось на количестве участников. Но, уверен, что со временем ситуация выровняется. Сейчас главное — оценить уровень подготовки спортсменов. Однозначно, мы будем в призовых тройках. Среди участников, к примеру, Николай Насонов, который представляет наш регион в Суперлиге.

От Тюменской области на турнире выступят воспитанники спортивных школ "Рубин" и № 3 города Тюмени, а также Сладковского, Тобольского, Уватского, Упоровского, Исетского районов. Для юных теннисистов турнир имеет большое значение, так как успешное выступление на нем позволит улучшить спортсменам улучшить свои рейтинговые показатели.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024