Юные гимнастки открыли спортивный сезон серебряным дебютом

15:53 25 октября 2022

В Тюмени завершились соревнования по эстетической гимнастике в рамках чемпионата и первенства Тюменской области. Около 300 спортсменок соревновались за звание лучших в возрастных категориях 8-10, 10-12, 12-14 лет.

Основную борьбу за пьедестал вели тюменские команды.

Победителями первенства в самой младшей возрастной категории 8-10 лет стала команда "Аврора-Рубин" (тренер Балабанова Кристина), среди девочек 10-12 лет победу одержала команда "Аврора-Жемчужина" (тренер Белозерцева Юлия).

Лучшими среди спортсменок 12-14 лет стала команда "Аврора" (тренеры - Балабанова Кристина, Игнатовская Полина, Серочудинова Наталья). Эта команда является призером всероссийских и международных соревнований, а также победителями Первенства УФО 2022 года.

Победителями чемпионата Тюменской области стала команда Евгении Кудашовой "Аврора". Спортсменки также являются победителями и призёрами всероссийских и международных соревнований, чемпионами УФО 2022 года.

Впервые на официальных соревнованиях участвовали девочки 8-10 лет в составе команды "Аврора-Стрелиция" и сразу заняли 2 место!

- В команде 12 девочек 2013 года рождения. Заниматься начали с 4 лет, а работают в одной команде более двух лет. На соревнованиях выступали с номером в стиле русского народного танца продолжительностью 2,5 минуты. Постановщик танца Светлана Шишкина. Это первые официальные соревнования воспитанниц, до этого участвовали в различных турнирах, нарабатывали соревновательный опыт, - рассказала тренер Евгения Бородкина.