Более 10 тысяч жителей Тюменской области пробежали Кросс нации

18:00 19 сентября 2022

В минувшие выходные в населенных пунктах тюменского региона прошли массовые забеги. "Кросс нации  собрал сторонников активности и движения от мала до велика. Только в областной столице на старт вышли порядка 7 тысяч участников.

Они преодолели самые разные дистанции: 1 000, 3 000, 4 000, 6 000, 8 000 и 12 000 метров. Маршруты проходили по центральным улицам города.

Помимо массовых и спортивных забегов участникам были предложены дистанции 2 и 3 км в рамках Всероссийского комплекса "Готов к труду и обороне". Эти испытания прошли более 250 человек.

Тоболяки, а также гости из Тобольского, Ярковского, Вагайского районов также присоединились ко Всероссийскому дню бега. Перед началом стартов для двух тысяч участников провели разминку.

В площадку для бега превратились и центральные улицы Заводоуковска. Участвовало более 500 воспитанников школ и детских садов, работников социальной сферы, предприятий и организаций. Как и в Тобольске, на массовый спортивный праздник приехали соседи из близлежащих районов - Ялуторовского, Упоровского и Омутинского.

Массовые старты прошли в Ишиме и Тюменском районе - поселке Боровском. В каждом забеге были названы свои спортивные герои. А каждый участник наверняка получил незабываемые впечатления, интересное общение с единомышленниками и отличное настроение.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024