На Кубке Тюменской области возродят традиции автомодельного спорта

16:04 25 августа 2022

27 и 28 августа на кордодроме Центра технических видов спорта Дворца творчества и спорта "Пионер" (пр. Геологоразведчиков, 6а) состоятся заезды Кубка Тюменской области по автомодельному спорту в классах шоссе+кордовые.

В субботу в 10:00 состоится торжественное открытие соревнований, позже будет дан старт квалификационным заездам. В воскресенье финальные старты начнутся в 9:00. Церемония закрытия запланирована на 16:00.

На областные соревнования уже зарегистрированы 35 спортсменов до 18 лет из Тюмени, Ялуторовска, Омска и Ижевска. Участники вступят в борьбу в лично-командном первенстве в классах моделей 1, 2, 3b, Темп, К-2, АМ-2, РЦБ, ТС-10сток, РЦЕ-10, TCS Euro Truck.

По словам руководителя Центра технических видов спорта Владимира Кипера, помимо споров за победу юных конструкторов ждет сюрприз от гостей из Удмуртии:

При создании моделей для соревнований участники используют двигатель внутреннего сгорания. Ижевцы привезут с собой и продемонстрируют модели с электрическим двигателем. Заезды пройдут вне зачета Кубка. Подобные модели имели популярность в 80-х годах прошлого столетия, однако потом о них забыли. Мы намерены возродить это направление, поэтому запланировали демонстрационные заезды.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024