Тюменская область "Одиссеей" стартует в туристический сезон

14:58 18 мая 2022

Фестиваль "Одиссея" 20 мая соберет в селе Успенка туристов и путешественников со всей Тюменской области. Организаторы ожидают около тысячи гостей.

Уже 28 лет мероприятие проводится в конце мая и открывает сезон летних путешествий и походов. А стать его участником может каждый желающий, вне зависимости от уровня туристического опыта.

Продлится фестиваль до 22 мая. Туристов ждет обширная программа. Для поклонников спортивного туризма и ориентирования предусмотрены интересные дистанции. На мастер-классах расскажут, как выбрать и установить палатку, правильно собрать рюкзак, быстро упаковывать спальник и при необходимости легко завязать основные узлы.

Помимо активностей, гостей фестиваля ждет концерт авторской песни под гитару - Набережник на Кармаке. Участие в фестивале - бесплатное, необходима предварительная регистрация здесь.

Мероприятие организовано Федерацией спортивного туризма Тюменской области при поддержке “Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области”, ГАУ ТО “ЦСП”.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024