Команды Тюмени победили в открытом турнире по дзюдо имени Андрея Кижеватова

12:44 26 апреля 2022

За победу в открытом турнире Тюмени в память Героя Советского Союза Андрея Кижеватова боролись Более 400 дзюдоистов из 31 команды Курганской и Тюменской областей, Югры и Ямала 2010-2011 годов рождения.

По итогам соревнований спортсмены "Центра дзюдо" заняли первое общекомандное место, на втором  "Тюмень-дзюдо", на третьие - урайский "Старт".

Победительницей турнира стала Елизавета Муравьева (в.к. до 44 кг, тренер Ю. Баластрова).

Серебряные медали завоевали Марьям Алиева (в.к. до 36 кг, тренеры В. Иващенко, В. Белоус) и Валентина Герасимова (в.к. до 48 кг, тренер В. Ефимов). Медали бронзового достоинства получили Полина Кузина (в.к. до 40 кг, тренер В. Белоус), Мирослава Войник (в.к. до 44 кг, тренер Ю. Баластрова) и Эльвина Юлдашева (в.к. до 44 кг, тренер В. Ефимов), Семен Турчанинов (в.к. до 34 кг, тренер Ю. Баластрова), воспитанники М. Небиева Владислав Петухов и Ислам Махмудов (в.к. до 38 кг), Даниил Маликов (в.к. до 46 кг, тренер М. Небиев).