В Тюмени "Кросс нации" пробежали более 7 тысяч человек

15:18 17 сентября 2018

В минувшую субботу по центральным улицам Тюмени прошелся "Кросс нации". В этом году всероссийский день бега собрал в областном центре, по подсчетам организаторов, 7465 человек.

Открылось массовое мероприятие забегом среди самых маленьких участников — воспитанникам детских садов предстояло преодолеть дистанцию в 400 метров. Далее состоялся VIP-забег на 1 км с участием общественных и политических деятелей, руководителей предприятий  профессиональных  спортсменов, в числе которых были заместитель губернатора Тюменской области Владимир Чейметов, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер РСФСР по греко-римской борьбе, серебряный призер Олимпийских игр Владимир Чебоксаров,  посол ГТО в Тюменской области Наталья Проскурякова.

Также в программе были предусмотрены забеги на 800 метров, 1, 4, 6, 8, 12 километров. В последнем победу одержал Никита Гуревич из Челябинска, который пробежал эту дистанцию за 37.08,6 секунды.

"Свою сегодняшнюю победу я посвящаю своей девушке, именно к ней я приехал в Тюмень и спонтанно принял решение об участии. Решил преподнести ей такой необычный подарок. Стимул у меня был очень сильный, да и к тому же отличными помощниками на пути к победе стали ежедневные тренировки – я занимаюсь спортивным ориентированием, правильное питание и хороший сон", — рассказал Никита.

Как рассказали в МАУ ДО СДЮСШОР № 2 города Тюмени, впервые участники "Кросса нации" могли получить здесь спортивные разряды.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024