Суд отправил дальнобойщика в колонию на шесть лет за ДТП, в котором погибла многодетная семья

09:45 14 декабря 2021
Фото - https://t.me/Tmnoblsud72

Исетский районный суд Тюменской области приговорил к шести годам колонии поселения и выплате 3,5 млн рублей морального вреда 52-летнего жителя Магнитогорска, он обвинялся в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц (ч. 5 ст. 264 УК РФ), сообщает облпрокуратура. 

По данным следствия, вечером 4 января 2020 года мужчина двигался на грузовом седельном тягаче DAF ХF95, у которого была разгерметизирована тормозная система причем со скоростью, не обеспечивавшей контроль над транспортом. На 103 км автодороги Курган-Тюмень в Исетском районе тягач вынесло на встречную полосу - произошло столкновение с кроссовером Lada XRAY, в котором семья из 5 человек возвращалась от родственников из Челябинской области домой в Тобольск. Водитель легковой машины, его супруга и трое их сыновей в возрасте 3, 11 и 12 лет получили травмы, не совместимые с жизнью.

"Суд назначил Кудрякову 6 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении, и на 3 года лишил права управления транспортными средствами", - сообщает объединённая пресс-служба судебной системы Тюменской области. 

 Кроме того, суд удовлетворил заявленный иск брата погибшей женщины  о взыскании с осужденного  более 3,7 млн рублей в счет возмещения морального вреда и расходов на погребение.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024