В Тюмени задержали причастного к убийству 8-летней девочки, которая в июне потерялась на Лесобазе

15:17 25 августа 2021

В Тюмени задержали местного жителя, он подозревается в причастности к убийству 8-летней девочки, сообщает СК.

Девоска потерялась на Лесобазе 30 июня, было заведено уголовное дело об убийстве малолетнего, в городе велись масштабные поиски с привлечением силовиков, волонтеров и местных жителей, но безуспешно. По решению председателя СК России Александра Бастрыкина дело было передано для расследования в центральный аппарат ведомства.

"В результате следственных действий в городе Тюмени сотрудниками Главного следственного управления СК России установлен 40-летний местный житель, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он причастен к убийству 8-летней Насти Муравьевой.  С ним проводятся следственные действия", -  сообщает СК.

Тело девочки с признаками насильственной смерти обнаружено 19 августа 2021 у озера Оброчное в 2,5 км от места ее жительства. Проводится комплекс следственных действий и экспертных исследований по проверке полученных доказательств. Следователи ГСУ и криминалисты центрального аппарата продолжают работать в Тюменской области.

Одновременно с этим в Главном следственном управлении в рамках другого уголовного дела продолжается расследование фактов безвестного исчезновения 8 детей в Тюменской области в разное время, начиная с 1997 года, отмечается в сообщении.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024