Ространснадзор предлагает устанавливать видеорегистраторы в кабинах пилотов

14:58 26 марта 2014
Ространснадзор предлагает установить персональную административную ответственность за невнесение или недостоверность информации о состоянии безопасности полетов авиапредприятиями, а также обязать их устанавливать средства видеорегистрации в кабинах экипажей воздушных судов.

Как пишет "Российская газета", данные меры направлены на профилактику тяжелых авиапроисшествий. Ространснадзор делает акцент на вывод из тени транспортных компаний. Организаторы перевозок на всех видах транспорта уходят от ответственности, так как чаще всего "делают" виноватыми водителей, машинистов и пилотов. И лишь только один процент штрафов выписывается на должностных лиц.

Чтобы изменить ситуацию, Ространснадзор намерен проводить по каждому ДТП внеплановую проверку и выявлять причины, по которым на предприятии не смогли создать условия для работы. Об этом на коллегии ведомства заявил глава службы Александр Касьянов.

Для повышения безопасности на транспорте служба будет больше внимания уделять контролю за неисполнением предписаний и наказывать недобросовестные транспортные компании по максимуму, отметил замминистра транспорта Сергей Аристов. Ространснадзор начал и проверку автопредприятий в муниципальных образованиях. Выводы неутешительны: большая часть перевозчиков работает "в тени".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024