Столетняя тоболячка рассказала о секрете своего долголетия

16:00 27 января 2023

Гавгара Сафеевна Кутумова - участница трудового фронта, сегодня ей исполнилось 100 лет, а секрет ее долголетия прост -  движение, танцы и песня. С юбилеем ее поздравил глава Тобольска Максим Афанасьев. 

Родилась Гавгара Сафеевна в деревне юрты Иштаманы Тобольского района. В годы Великой Отечественной войны и потом всю свою жизнь работала в школе учителем начальных классов.  Воспитала пятерых детей, говорит, что снох себе находила сама. У нее 9 внуков и 13 правнуков. 

Награждена медалями "За доблестный труд годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.", "Ветеран труда", а также юбилейными медалями и медалью "Мать героиня".

По словам юбилярши, он до сих пор помогает внукам-школьникам работать над исследованиями, а все благодаря своей феноменальной памяти и большому интересу к истории города.

"Гавгара Сафеевна вековой юбилей отмечает в многочисленном кругу родных и близких – главное богатство, которое мы наживаем за всю нашу жизнь. От всей души поздравляю с вековым юбилеем! Счастья, здоровья и тепла!" - отметил в своём Telegram-канале Максим Афанасьев. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024