Тюменцы нашагали десятки миллионов по акции "Человек идущий", но могут еще

15:05 18 ноября 2022

Всероссийский чемпионат по фоновой ходьбе "Человек идущий" проходил с 15 октября по 15 ноября. Заявившиеся команды со всей страны ежедневно выходили на пешие маршруты и фиксировали свои достижения с помощью специального одноименного мобильного приложения. По всей России число команд составило 3438, это более 92 тысяч человек. Представлены были 807 муниципальных образований.

Активно присоединились к соревнованиям и поклонники ходьбы Тюменской области. На старт вышло более 2500 жителей, которые объединились в 141 команду. Они представили Тюмень, Тобольск, Ишим, Ялуторовск, Заводоуковск, Уват, Тюменский, Сорокинский, Юргинский и Аромашевский районы.

Лучший результат среди команд всей страны показал коллектив Тюменского центра ЗОЖ под названием "мАКСимум шагов ЗОЖ". 14 участников за месяц прошли 9 миллионов 839 тысяч 145 шагов. Результат команды – 12 место в номинации "команды неформальных объединений граждан". Всего в ней было заявлено 353 команды.

Президент Тюменского центра ЗОЖ, председатель тюменского регионального отделения "Лига здоровья нации" Борис Воронцов:

Результат более чем достойный, я считаю. Особенно, если учесть, что в этой номинации не было ограничений по возрасту – могли участвовать и молодые, и люди постарше. А в нашей команде участники пожилые. Но мы смогли "дать бой"! Конечно, за месяц устали. Ведь половина из наших участников в день старались проходить по 25 тысяч шагов. Это примерно 20 километров. Зато 12 место! Все счастливы, довольны.

Среди команд пенсионеров отличилась также клубная команда "мАКСимум".Оба вышеназванных коллектива, кстати, прячут в названии заглавные буквы из фамилии одного из своих лидеров и капитана команды Маргариты Аксариной. Команда пенсионеров стала 37 из 131 коллектива. Неплохой результат у тобольских команд "СК "Молодость" – Скандинавы 1" и "СК "Молодость" – Скандинавы 2". Они заняли 22 и 59 места соответственно.

 Среди семейных команд лучшие места в российском рейтинге оспаривали 323 коллектива. Тюменские "Топотушки" здесь показали 32 результат, "Ходоки по Тюмени" стали 110-ми.

 В пешем марафоне приняли участие и 420 студенческих команд. Здесь лучший результат у тобольских "Бессмертных аппаратчиков" – 18 место. Просто "Аппаратчики" – на 61 строчке рейтинга. "Скандинавы" из ТюмГУ стали 107-ми.

 В номинации "муниципальные образования" в стране выступали 483 команды. Команда Тюмени "Шагаем в ногу" заняла 96 место, а коллектив МАДОУ № 78 – 103 место. 154 стал Уватский район, 192 – село Большое Сорокино.

 Самой многочисленной номинацией стала корпоративная. Здесь за лучшие места в рейтинге соревновалось 1727 коллективов. Среди тюменских отличились "Газпром. Газораспределение. Север" (137 место), "ВНИИ ГАЗ Тюмень" (149 место), "ВНИИ Газпром ТЭЗ" (226 место), "ПАО Гипротюменнефетгаз" (234 место).

 "Среди коллективов предприятий оказалась команда детского сада – МАДОУ № 35 г. Тюмени, которая стала 584. А также приняли участие представители медицины – команда "РЖД Медицина Тюмень" стала 536-й. Вообще число участников соревнований у нас выросло более чем в 5 раз по сравнений с предыдущим разом. Каждую субботу мы проводим мастер-классы для всех желающих. Так вот на прошлой неделе к нам пришли 40 "новеньких"! Многие даже без скандинавских палок. Но и с большим желанием и интересом", - отметил Борис Воронцов.

В предстоящую субботу Тюменский центр ЗОЖ вновь планирует организовать мастер-класс и приглашает всех желающих. На этот раз он будет включать в себя и торжественный момент – участники всероссийских соревнований "Человек идущий" совершат символичный завершающий пеший марафон на 5 километров. Также их отметят памятными подарками и сертификатами. Начало мастер-класса в 10 часов по адресу: ул. Аккумуляторная, 15.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024