Тюменский губернатор поздравил педагогов с Днем учителя

09:10 05 октября 2022
Фото - https://admtyumen.ru

День учителя - один из немногих профессиональных праздников, который знают и отмечают всенародно, воспоминания о любимых педагогах остаются на всю жизнь, отметил Александр Моор.

Губернатор уверен, что в Тюменской области трудятся талантливые учителя, пришедшие в педагогику по призванию. "Они пользуются безусловным авторитетом и уважением. Наши педагоги добиваются признания на всероссийском уровне собственными победами и достижениями своих воспитанников", - говорится в поздравлении.

Особую благодарность губернатор выразил ветеранам регионального образования, которые стали наставниками для молодых коллег, сформировали богатейшие традиции.

"Уважаемые учителя, желаю всем вам крепкого здоровья и счастья, поддержки и понимания родительского сообщества, прилежных, любознательных и благодарных учеников. Пусть они как можно чаще дают вам повод для гордости и радости. Новых успехов в 2023 году, который объявлен президентом Годом педагога и наставника", - обратился к педагогам Александр Моор.

По данным регионального правительства,  в Тюменской области проживают 69 заслуженных учителей России, в школах региона работают почти 11 000 педагогов, 34% из них молодые специалисты. В 2022 году в финал Всероссийского профессионального конкурса "Флагманы образования. Школа" вышли 3 команды из города Тюмени: СОШ №37 имени Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова, СОШ №15, Гимназия №16. В 2021-2022 учебном году значимым событием стала победа Екатерины Костылевой в конкурсе "Учитель года России-2021", благодаря которой финал конкурса в 2022 году прошел в Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024