В Заводоуковске юных патриотов и спортсменов наградили благодарностями и грамотами

11:29 30 июня 2022

В Заводоуковском городском округе отметили самую активную молодежь в сфере спорта и дополнительного образования. Более 20 юношей и девушек получили почетные грамоты и благодарности за высокие достижения в профессиональной деятельности, активную жизненную позицию и вклад в развитие округа. 

Чествование состоялось в администрации города. В числе награждаемых оказались выпускники специализированной группы добровольной подготовки к военной службе "Патриот" Центра развития детей и молодёжи Никита Топорков и Владимир Шлягин. Ребята в течение двух лет обучались по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе "Добровольная подготовка молодёжи к военной службе "Служу Отечеству", имеют отличные показатели и достижения, неоднократно принимали участие в военно-тренировочных сборах и в окружных мероприятиях патриотической направленности.

Никита Топорков:

Это волнительное и неожиданное событие. Я не ставил перед собой цели получить такую награду, просто не ленился, качественно выполнял задания, прилагал усердие во всем. Оказалось, старания не прошли зря. Уверен, это поможет мне в будущем, ведь в этом году я поступаю в Тюменское высшее военно-инженерное командное училище им. Маршала инженерных войск А.И. Прошлякова.

На центральной площади глава муниципалитета Светлана Касенова вручила благодарности юным спортсменам за высокие спортивные достижения и личный вклад в развитие физической культуры и спорта.

Обучающимся спортивной школы Заводоуковского городского округа Александру Бахареву, Никите Трусову, Ивану Дубяго вручили удостоверения спортивного звания "Мастер спорта России" по гиревому спорту, они неоднократно становились победителями и призерами российский, европейских и мировых соревнований, входят в состав сборной России и поддерживают высокий уровень мастерства. Зачётные квалификационные книжки о присвоении разряда "Кандидат в мастера спорта" по лыжным гонкам получили Валерия Лукашкова и Марина Чеглакова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024