В Тюмени отметят дни узбекской культуры

14:44 13 октября 2021
admtyumen.ru
| Фото: admtyumen.ru

16 октября при поддержке федерального агентства по делам национальностей и правительства Тюменской области Тюменская областная общественная организация "Ватан" узбекской диаспоры в ДК "Железнодорожник" проведет мероприятия, посвященные  Дням узбекской культуры в Тюменской области. 

В программе -  выступление детских и взрослых творческих коллективов: ансамбль танца "Бахор", музыкальный дуэт Полины Деревянко и Дарьи Чехомовой, сольное пение Анастасии Джураевой, состоится выставка книг узбекских авторов.

"Объединиться всем вместе, чтобы почувствовать национальное единство, причастность к общей культуре — вот главная задача праздника!" - отметил председатель организации "Ватан" узбекской диаспоры Муин Сабиров.

 Ранее, 25 сентября, в Центре сибирско-татарской культуры Тобольска состоялась праздничная программа "Дни узбекской культуры в Тюменской области". Гостей мероприятия радовали выступления танцевальных ансамблей, дуэтное и сольное исполнение национальных песен. В рамках мероприятия участникам и зрителям была предоставлена возможность исполнить в караоке песню вокально-инструментального ансамбля "Ялла" - "Учкудук".   

Праздничное мероприятие позволило целостно воспринять культуру Узбекистана, его традиции и обычаи, исторические события и образ жизни узбекского народа, сохранившиеся с давних времен и бережно передаваемые из поколения в поколение, отметили в Комитете по делам  национальностей Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024