В Тюменском районе выявили загрязнение плодородного слоя почвы навозом

12:27 15 января 2021

Специалисты Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам выявили загрязнение сельскохозяйственных угодий навозом на площади 1 117 кв.м.

Внеплановые проверки были проведены в отношении 26 долевых собственников земельного участка сельхозназначения, расположенного в Тюменском районе. Общая площадь участка составляет 22,2 га.

"Установлено, что на участке складирован навоз непосредственно на поверхности сельскохозяйственных угодий без обваловки, гидроизоляции и защиты от атмосферных осадков. При хранении навоза на земле без требуемой защиты возрастает вероятность заноса в плодородную почву вредных микроорганизмов. В результате проведенных анализов факт заражения плодородного почвенного  слоя подтвердился", — сообщили в управлении Россельхознадзора. 

В отношении 26 физических лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, выданы предписания об устранении нарушений законодательства.

В 2020 году специалистами Управления было возбуждено 30 дел по аналогичным нарушениям. По рассмотренным делам об административных правонарушениях наложено штрафов на общую сумму 68 тысяч рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024