Контора пароходства празднует свой первый день рождения

10:10 01 декабря 2020

Тюменскому мультицентру "Контора пароходства" 1 декабря исполняется год. За это время команда пространства провела 25 проектов, а городские сообщества реализовали 500 событий на площадке. Общий охват проектов в онлайне составляет 7 488 694. В честь праздника мультицентр выпустил серию контента о здании и коллективе, а также запустил большой розыгрыш призов.

Мультицентр фокусируется на трех векторах развития: поддержка региональных создателей и формирование сообществ, креативное мышление, изменение городской среды. Так, за год команда "Конторы пароходства" провела 12 лекций-завтраков CreativeMornings, курсы и школу креативного мышления для подростков и взрослых, всероссийский фестиваль уличной культуры "Морфология улиц", всероссийский конкурс #Городские, разработку концепции по благоустройству открытой площадки около мультицентра, интерактивный гид по Тюмени "Мартин, проводи", конкурс на продвижение интернет-проектов "Пошторми", конкурс проектов "Цех", программу поддержки сообществ.

За год на площадке команда собрала 150 креативных сообществ, которые провели 500 событий. В выставочном пространстве было организовано 10 выставок в интерактивном формате с городскими создателями и федеральными художниками.

На конкурсе проектов "Цех" поддержали 11 креативных инициатив на общую сумму 1 650 000 рублей.
Кроме того, команда запустила серию видеороликов про городских создателей о моде и музыке и рассказала о девяти представителях индустрий.

Юлия Саначина, руководитель мультицентра:

За этот год мы стали городской площадкой, которая не только проводит мероприятия, но и показывает новые взгляды на привычные вещи, погружает в современные тренды, рассказывает о новых направлениях, учит разбираться в сферах, которые становятся преобладающими в мире. И этим занимается не только команда "Конторы пароходства", но и городские создатели, которые вместе с нами работают над тем, чтобы в Тюмени стало больше креативных проектов, мест и людей.


В честь первого дня рождения команда пространства устроила большой розыгрыш совместно с тюменскими создателями в Instagram-аккаунте: https://www.instagram.com/kontora_parohodstva/. Среди призов — товары и услуги креативных сообществ города.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024