В Тюмени пройдет фестиваль детско-юношеских фильмов "Зеркало Будущего PRO"

17:37 03 июля 2020
Фото: пресс-служба ТКТО

Всероссийский фестиваль детско-юношеских фильмов запланирован на 25-31 октября. Событие соединит в себе III кинофестиваль "Зеркало будущего", который был перенесен с марта на октябрь из-за пандемии коронавируса, и новый фестиваль в формате PRO с призовым фондом в 2 млн рублей. На мероприятие приедут юные режиссеры, актеры, сценаристы, мультипликаторы, операторы и монтажеры.

Участником фестиваля может стать любой желающий. Для этого необходимо снять фильм и подать заявку, подходящую под одну из номинаций: "Игровое кино", "Анимация", "Документальное кино", "Видеорепортаж / видеоблог". 

Фестиваль помогает найти и поощрить талантливых детей и подростков в сфере киноискусства и анимации. "Они могут стать следующим поколением российских кинематографистов, на высоком уровне выражающих глубокие смыслы и традиционные для России общечеловеческие ценности через язык кино", – сообщает пресс-служба кинофестиваля "Зеркало Будущего PRO".

Участники фестиваля покажут свои фильмы другим конкурсантам и зрителям мероприятия, поделятся опытом и обсудят свою работу с профессиональными экспертами. Также запланировано проведение мастер-классов и кинопрактикумов.

Победители фестиваля получат приз в размере 2 млн рублей. Его можно будет потратить на приобретение оборудования, программного обеспечения для творческой деятельности в сфере кино и анимации или на обучение по кинематографическому профилю. Заявки принимают до 1 сентября на сайте зеркалобудущего.рф.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области "Тюменское концертно-театральное объединение" создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры "Нефтяник" имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Надежда Казначеева.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024