Конкурс рисунков в рамках партийного проекта "Жизнь в ясном сознании" выявил самых творческих детей

17:48 14 января 2019

Более полугода длился конкурс рисунков среди детей, страдающих эпилепсией. Депутат Тюменской областной думы, главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, профессор Альберт Суфианов предложил дать в руки пациентам со сложным недугом кисточки,  карандаши и посмотреть, насколько творчески подойдут ребята к теме – "мы вместе".

Как рассказали в пресс-службе Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, Конкурс был обьявлен в рамках проекта партии "Единая Россия" - "Жизнь в ясном сознании". В нем приняли участие более сорока детей и их родителей.

"Рисунки оказались яркими и содержательными. Не скажешь, что их создавали дети, у которых тяжелое заболевание, а некоторые с трудом могут держать в руках предметы. Большая благодарность родителям детей, которые помогали и даже предложили свои авторские рисунки. Когда мы стали определять лучшие работы, то растерялись,  даже спорили. Молодцы все! Этот конкурс еще раз доказал, у человека, даже если он особенный, шансы и возможности – жить, творить, учится – большие", - рассказал Альберт Акрамович.

Все, кто желал принять участие в конкурсе, отправляли рисунки в Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени. Творческие работы оценила специальная комиссия, она же подвела итоги и выявила наиболее талантливых детей и их родителей, которым будут вручены подарки, замечательные игровые наборы. Претендентов выявилось 7 человек.

Все рисунки после подведения итогов представили на выставке в Федеральном центре нейрохирургии накануне Нового года. Фотографии с выставки разошлись с сообщениями в СМИ после проведенной в ФЦН пресс-конференции главного врача и его заместителей с участием тюменских журналистов.

"Если предложение рисовать ребятам с недугами получило большой отклик, то мы обязательно организуем еще один конкурс, но уже на определенно заданную тему. Можно и про космос. А почему нет, в этом году 60 лет исполняется как первый полет к Луне был осуществлен, а все дети про космос знают. Мы посоветуемся и решим", - отметил депутат Тюменской областной думы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024