Актеру Тюменского драмтеатра Сергею Скобелеву присвоили почетное звание

15:05 30 августа 2018

17 августа на праздновании Дня Тюменской области одному из ведущих актеров Тюменского Большого драматического театра Сергею Скобелеву было присвоено звание "Почетный работник культуры и искусства Тюменской области". 

"С одной стороны, успех – важная награда для любого артиста. С другой, получить признание от города, области, в которой ты живешь тоже не мало важно", - признается Сергей Скобелев.

Это первая награда такого уровня для артиста. По словам Сергея, получить ее было очень волнительно, особенно из рук ВРИО губернатора Александра Моора.

В Тюменском БДТ Сергей служит уже 18 лет. За это время ему поступало несколько предложений от других театров, но родной театр ему дороже, а Тюмень – лучший город земли и переезжать он не хочет.

Сегодня Сергей Скобелев приступает к репетициям нового спектакля "Призраки", премьера которого назначена на начало ноября.  Желаем ему новых интересных ролей и творческого развития на сцене Тюменского БДТ.

Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области "Тюменское концертно-театральное объединение" создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры "Нефтяник" имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Юлия Шакурская.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024