Юные тюменцы узнают больше об истории Победы

13:50 21 сентября 2016

Фильмы и радиопередачи, конкурсы и акции, экскурсии и квесты – это и много другое ждёт детей Тюменской области в рамках проекта "Мы-потомки героев". В течение учебного года в интерактивных формах ребята будут изучать историю Великой Победы, знакомиться с историческим прошлым своей страны и региона.

В программе участвуют не только школьники, но и дошколята, студенты, рабочая молодёжь, родители, педагоги, общественные организации и государственные учреждения, сообщает областной департамент образования и науки.

Проект "Мы-потомки героев" стартовал в прошлом году. Под его эгидой пошли единые мультимедийные уроки, которые охватили порядка 10 тысяч учеников. Более 100 выпусков радиопрограммы "Аты-баты шли солдаты" подготовили юнкоры радиостанции "Ребячья Республика". Около 2 тысяч школьников побывали на встречах с байкерами и журналистами. К конкурсу "Жди меня и я вернусь…" подключилось 140 школ и детских садов. Уроки истории, памяти и мужества около барельефа "Тюмень – Победителям" посетили порядка 16 тысяч юных жителей области.

Проект "Мы-потомки героев" ежегодно будет пополняться новыми интересными форматами. Так, например, в этом году к нему подключилось Российское движение школьников, заработала группа Вконтакте. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024