Курсы повышения компьютерной грамотности прошли более 109 тысяч тюменцев 

11:11 24 июня 2022

Курсы программы "Расширяя горизонты" прошли более 109 тысяч тюменцев, из них большая часть — пенсионного и предпенсионного возраста, сообщает департамент информатизации ТО.

Тюменцы обучаются по курсам "Расширяя горизонты" с 2011 года. Раньше это были только очные курсы в виде мобильных классов, которые разворачивались в населенных пунктах Тюменской области, в том числе в самых отдаленных деревнях и селах.

Сейчас можно обучаться как очно, так и дистанционно. В Тюмени обучение проходит на базе тюменского Технопарка, в региональном информационно-образовательном центре. Здесь тренеры:
✅учат основам компьютерной грамотности, от начального до продвинутого уровня;
✅обучают работе с планшетами;
✅ведут курсы для слабовидящих в специальных классах ВОС;
✅проводят краткосрочные образовательные программы (3 часа) по информационной безопасности, работе с личным кабинетом налогоплательщиков и т. д.

Слушатели на курсах осваивают базовые навыки компьютерной грамотности: работа с компьютерной техникой, отправка электронной почты, работа с документами, а также навыки работы в интернете. Прежде всего, это получение государственных и муниципальных услуг в электронном виде, онлайн-оплата, в том числе коммунальных платежей, навыки работы в социальных сетях и мессенджерах.

Записаться на курсы и узнать больше можно по телефону: 50-00-50

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024