В Тюмени вручили сертификат призеру Абилимпикса-2020

13:03 06 июня 2022

 Анжелике Жук в Тюмени вручили сертификат призера  VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" президентской платформы "Россия – страна возможностей". Девушка является бронзовым призером конкура  2020 года в компетенции "Поварское дело" в категории "Студенты".

"Очень радостный повод, и я уверен, что эта инициатива президентской платформы "Россия – страна возможностей" станет доброй традицией, и мы будем чествовать наших ребят и по результатам следующих чемпионатов. Я желаю будущим участникам не останавливаться на достигнутом, а продолжать развиваться дальше, - сказал замгубернатора Алексей Райдер.

В конкурсе "Абилимпикс" Анжелика участвует с 2018 года. Старт оказался удачным и принес первое место регионального чемпионата, однако в финале национального чемпионата девочка заняла четвертое место.

2019 год также оказался удачным для Анжелики: первое место в Региональном чемпионате и долгожданное призовое третье место Национального финала. Такой успех открыл перед Анжеликой двери в национальную сборную "Абилимпикс", начиная с 2019 года, девушка тренируется в расширенном составе национальной сборной. Последняя тренировка проходила в очном формате в Анапе.

Сертификат можно использовать на оплату дополнительного профессионального образования или приобретение технических средств реабилитации. Как реализовать сертификат – решает сам победитель.

"Я хочу двигаться дальше, развиваться, поэтому средства планирую потратить на образование и саморазвитие", - рассказала Анжелика.

Вручение сертификатов проходило одновременно в 66 субъектах Российской Федерации. Сертификаты получили 460 призеров Национального чемпионата "Абилимпикс" 2020 года в трех категориях – среди школьников, студентов и специалистов. Из них 154 участника получат сертификаты на 100 тысяч рублей за первое место, 154 участника – сертификаты на 75 тысяч рублей за второе место, 152 конкурсанта – сертификаты на 50 тысяч рублей за третье место.

Первый заместитель генерального директора АНО "Россия – страна возможностей" Алексей Агафонов:

Награждение победителей чемпионатов "Абилимпикс" целевыми сертификатами на дополнительное образование или покупку технических средств реабилитации стало возможным в результате межведомственной работы нескольких министерств по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Мы отмечаем большой интерес к мероприятию в регионах и всестороннюю поддержку чемпионата со стороны региональных администраций. Уверен, что все участники "Абилимпикс" могут добиться успеха и в других проектах президентской платформы "Россия – страна возможностей", продемонстрировать многогранность своих талантов и реализовать профессиональный и творческий потенциал.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024