Тюменцы в мае жаловались властям на дороги, благоустройство и ЖКХ

09:30 03 июня 2022

Жители Тюменской области в мае написали 3 661 сообщение органам власти через социальные сети и платформу обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе", сообщает Центр управления регионом. 

Главной темой мая стали автомобильные дороги, в общей сложности по этой теме поступило 710 сообщений от жителей региона: на платформе "Госуслуги. Решаем вместе" — 371 сообщение, а в социальных сетях — 339 вопросов. Вторая по популярности тема -  благоустройство, не остались без внимания ЖКХ, мусор, социальное обслуживание и защита.

В соцсетях жители области предлагали отремонтировать участки дорог, а также сообщали о подтоплениях территории, предлагали благоустроить парки и скверы и детские площадки. Тюменцы сообщали о некачественной работе управляющих компаний, жаловались на отключение воды и неубранный мусор во дворах, а также интересовались сроками поступления и условиями получения социальных выплат.

На платформе "Госуслуги. Решаем вместе" граждане сообщали о ямах и выбоинах на дорогах, интересовались строительством новых дорог и дорожной инфраструктуры, сообщали о состоянии детских площадок, узнавали сроки озеленения территории и сообщали о некачественной уборке контейнерных площадок для мусора. Также в прошлом месяце тюменцев интересовали сроки выплат пособий на детей от 3 до 7 лет и причины отказа.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024