Сквер в индустриальном стиле решили сделать на ДСК-500

09:45 22 июля 2021

Тюмень планирует создать новое общественно-деловое пространство для отдыха и занятий спортом. Сквер в индустриальном стиле расположится на территории ДСК-500 и займет почти три гектара. Тюменский комбинат "Свезы" вложит более 1 млн рублей в проектирование сквера и предоставит фанеру для строительства многофункциональных объектов скейт-парка.

Строительство сквера было инициировано Агентством инфраструктурного развития Тюменской области и получило поддержку компании "Свеза" и ряда других представителей крупного бизнеса. Подготовка к строительству началась с исследования общественного мнения.

После подготовительной работы совместно с Управой Ленинского административного округа был утверждён проект сквера и его функциональное  наполнение. Согласно плану, на территории появятся прогулочные зоны, тренажёры, арт-объекты и скейт-парк из высококачественной фанеры "Свеза".

Николай Городецкий, директор филиала "Свеза" в Тюмени:

Инвестировав в строительство парка, мы хотим дать городу пример пространства, развивающего людей, бизнес, район и город в целом. Наша цель — создать площадку, где будет удобно и комфортно проводить время, которая будет в полной мере отвечать запросам местных жителей.

Отличительная особенность - экологичные материалы в элементах оформления и инфраструктурных объектах. Площадь пространства составит 2,8 га и объединит в себе две основные зоны: деловую и социальную. В районе строительства сквера проживает более 25 тыс. человек. В будущем территория станет центром притяжения и общественной активности, в котором каждый посетитель найдёт для себя возможности для отдыха, работы, созидания и занятий спортом.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024