Владимир Якушев прокомментировал выделение ТюмГУ правительственного гранта

17:58 08 июня 2021

Федеральное правительство распределило гранты среди участников межрегиональных научно-образовательных центров мирового уровня. В числе получателей два вуза Уральского федерального округа: Тюменский государственный университет (участник Западно-Сибирского межрегиональный научно-образовательного центра) и Уральский федеральный университет (Уральский межрегиональный НОЦ). 

Размер грантов для вузов в 2021 году составит более 127 млн рублей. 

Полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев подчеркивает важность работы научно-образовательных центров. По его словам, это площадки, где наука, власть и бизнес вместе работают над решением задач, поставленных главой государства - создавать прорывные технологии и предлагать инновационные разработки. 

"Самое важное, чтобы при разработке технологий мы выходили на конечный результат, внедряли их в работу предприятий. Если сегодня бизнес не применяет наши технологии, а закупает за рубежом, значит, мы не дорабатываем. Как выводить технологии на рынок, запускать их в серийное производство - вопросы непростые, и заниматься ими должны специалисты", - отмечал Владимир Якушев ранее. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024