Банк России приглашает школьников и студентов пройти онлайн-викторину по финансовой грамотности

10:00 01 октября 2020

Банк России приглашает всех на день открытых дверей, который пройдет 3 октября в онлайн-формате. Уральское ГУ Банка России в этот же день проведет онлайн-викторину по финансовой грамотности.

Поучаствовать в игре могут семейные команды, дружеские компании, студенты, старшеклассники, коллеги и сослуживцы. Состав одной команды – от 2 до 7 человек. Для участия нужен только компьютер или телефон с выходом в интернет, причем игроки могут подключиться к игре "Могзгобойня Live" с индивидуальных устройств или собраться все вместе у одного экрана.

Игра пройдет в субботу, 3 октября, с 13.00 по московскому времени. Зарегистрировать свою команду для участия в "Мозгобойне Live" по финансовой грамотности можно здесь. Капитану после регистрации на сайте придет электронное письмо со всеми инструкциями по игре. Количество команд-участниц ограничено.

Что ждет участников? Полтора часа азартной игры, 7 туров по 7 вопросов на знания, логику и сообразительность в финансовой сфере. Вопросы (текстовые, музыкальные и с картинками) о наличных деньгах и пластиковых картах, кредитах и инвестициях, банкирах и мошенниках, о прошлом банковской системы и ее будущем и не только. 

Помимо игры, все желающие в День открытых дверей Центробанка с 8:00 до 20:00 смогут посетить виртуальную экскурсию по зданию и музею Банка России на Неглинной улице, принять участие в "Финансовом практикуме", узнать о работе мегарегулятора и его 160-летней истории. В программе мероприятия - несколько прямых эфиров. Историк Александр Бугров раскроет тайны знаменитых банковских зданий. Первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов ответит на вопросы об инвестициях и связанных с ними рисках. Заместитель председателя Банка России Руслан Вестеровский расскажет о людях, которые работают в Центральном банке, о знаниях и навыках, востребованных в финансовой сфере. ДЛя участников подготовлены тесты, игры для детей и взрослых и многое другое.

 

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024