Региональный центр "Семья" празднует 30-летие

17:10 01 февраля 2023

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Семья" в Тюменской области работает с 1993 года. Сегодня центр "Семья" – это социальное учреждение, предоставляющее комплекс социальных услуг, реализующее социальные программы и проекты. Основной целью деятельности центра "Семья" является работа с семьями и детьми, консультативная и методическая поддержка специалистов отрасли "Социальная политика" и их дополнительное профессиональное образование. 

Все это время специалисты помогают семьям с детьми и несовершеннолетним, которые остались без попечения родителей. Здесь создают образовательные программы и обучают коллег со всего региона. Центр активно работает с социально ориентированными некоммерческими организациями", - отметил губернатор Тюменской области Александр Моор в поздравлении. 

В штате центра — 30 психологов. В команде проекта "Точка опоры" — 800 консультантов-экспертов. Центр реализует 11 социальных технологий по работе с семьями. За три года в ходе стажировок опыт Тюменской области переняли более 200 специалистов из 26 регионов России.

Эффекты, полученные в результате работы региональной команды:
▫️ 100% детей от 7 до 18 лет в социально опасном положении охвачены профилактикой;
▫️ на 55% выросло количество семей за 10 лет, число многодетных — в 3 раза;
▫️ сокращается число преступлений, совершенных несовершеннолетними.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024