Тюменцы приняли участие в форуме "УТРО" в Ханты-Мансийске

19:42 13 августа 2022

В делегацию региона вошли 50 лидеров и представителей молодёжных организаций и НКО, 10 менторов и 10 представителей г. Краснодона (ЛНР). Также тюменцы подготовили площадку "Урал. Вовлеченные сообщества", где презентовали региональные кейсы социального продюсирования. Участники площадки узнали, кто такой социальный продюсер, какие существуют ключевые тренды и антитренды в его работе, посетили тематические воркшопы и кейс-сессии.

Как сообщили Moi-portal.ru в Медиацентре молодежной политики, 40 участников от Тюменской области и ЛНР выступили с презентацией своих проектов на грантовом конкурсе. Обладателями грантов стали шестеро жителей области. Один из самых крупных грантов достался тюменцу Радику Хуснутдинову — его онлайн-приложение, обучающее основам выживания "Найти выход" получило грантовую поддержку в размере 500 000 рублей.

"Мой проект — это курс по основам выживания в формате интернет-приложения. В нем будет несколько основных разделов: "Лес", "Пожар", "Действия на воде", "Радиация", "Встреча с диким хищником". В каждом подпункте будет много информации, с которой можно будет быстро и легко ознакомиться. Приложение будет работать в офлайн и онлайн форматах. Форум был очень полезен тем, что проектом заинтересовались участники со всей страны и проявили желание стать амбассадорами "Найди Выход" в своих городах", — рассказал Радик Хуснутдинов, обладатель гранта форума "УТРО".

Мунис Мустафаев получил грант в размере 500 000 рублей на реализацию межкультурного проекта "Уроки дружбы". Проект будет включать в себя лекции по истории, культуре и обычаям народа, кинопоказы, танцы в этнических костюмах, игры на национальных инструментах, а также обучение элементам традиционных танцев.

Также поддержку в размере 220 000 рублей получил проект Алексея Антонова "ВакциНация — будущее нации!". Он направлен на информирование тюменской молодежи о важности вакцинопрофилактики для сохранения здоровья.

Алиса Вагапова выиграла 160 000 рублей на благотворительную социально-экологическую акцию "Двойная польза" проекта "ЭкоТобольск". Это акция по сбору вторсырья, где собранный материал сдается на переработку, а вырученные средства направляются на благотворительность.

Дмитрий Пронин участвовал в грантовом конкурсе с фестивалем "Теплые коты: поколения, сплоченные добром" и получил 80 000 рублей на его реализацию. Проект поможет вовлечь молодежь в добровольчество — участники познакомятся с основами волонтерской деятельности и самостоятельно организуют фестиваль доброты, направленный на помощь приютам для животных.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024