Всероссийский фотоконкурс от компании Olympus стартует 20 октября и продлится до 20 декабря текущего года. Любой желающий, сделавший снимок десерта, сможет стать обладателем одного из десяти ценных призов от компании Olympus. Прием заявок осуществляется до 5 декабря.

 

IMG_3860

В рамках концепции конкурса участникам предлагают посещать любимые заведения своего города или заниматься приготовлением сладостей дома, приятно проводить время и делать «вкусные» фотографии. После этого снимок нужно отправить в предложенные новости группы «ТопТюмень» (https://vk.com/toptyum) в социальной сети «ВКонтакте» с указанием ФИО конкурсанта, города, названия номинации, устройства, на которое был сделан снимок.

В конкурсе заявлено три основных номинации: «Кулинарный шедевр» – фото, максимально подчеркивающее красоту и аппетитность десерта, «Вкусно и здорово» – снимок должен отражать совместимость десерта со здоровым питанием и «Оригинальное фото» – запечатление десерта в оригинальном исполнении. Каждый участник может прислать только один снимок.

Победителей в специальной номинации в Instagram – #olympus_ru выберет жюри компании, отметим, что присутствие в кадре фотокамеры Оlympus увеличит шансы на успех. Обязательные хэштеги конкурса для всех фотографий: #ялюблюОлимпус #топтюмень #olympus_ru

Конкурс проходит в три этапа: прием заявок, отборочный этап, открытое голосование на площадке сообщества «ТопТюмень» (https://vk.com/toptyum) в социальной сети «ВКонтакте». Прием заявок осуществляется до 5 декабря. Открытое голосование пройдет с 8 по 18 декабря. Жюри конкурса – руководитель Медиашколы ТюмГУ Александр Пересторонин, фотограф и руководитель фотохолдинга Darwin Евгений Балыков и директор по маркетингу компании Оlympus Ирина Егорова.

Участниками конкурса могут быть граждане Российской Федерации: профессиональные фотографы или любители возрастной категории 14+.

Отметим, что обязательным условием для участников является вступление в сообщества «ТопТюмень» (https://vk.com/toptyum) и Оlympus (https://vk.com/olympusrussia) в социальной сети «ВКонтакте», для участников специальной номинации в Instagram – подписка на официальный аккаунт Olympus в России в Instagram (https://instagram.com/olympus_ru/). Далее участники имеют право подавать заявку на конкурс.

Положение конкурса публикуется в открытом доступе на интернет-портале «ТопТюмень» (http://toptyumen.ru/), в официальных группах в социальной сети «ВКонтакте» Olympus (https://vk.com/olympusrussia), «ТопТюмень» (https://vk.com/toptyum) и других информационных площадках.

Организаторами конкурса являются мировой поставщик фототехники компания Olympus, медиа-холдинг «ТопТюмень». Конкурс проходит при информационной поддержке Интернет-издания «NewsProm.Ru» и молодежного пресс-центра «Стрижи».

Положение о конкурсе можно почитать здесь