NewsProm.Ru
Тюмень: у застройщиков есть две недели, чтобы... прибраться
01 04 2008 г. , 15:59

До 15 апреля все тюменские застройщики должны навести порядок на строительных площадках и прилегающих к ним территориях.

В ближайшее время застройщикам будут разосланы соответствующие письма-предупреждения, подписанные заместителем главы администрации Тюмени Владимиром Мараном.

Как сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе главы города, по новому административному кодексу, который вступил в силу с 1 марта, за нарушение правил благоустройства, например, отсутствие информационного щита, подъездных путей или ограждений, на руководителя может быть наложен штраф до ста тысяч рублей.

В самом большом Ленинском административном округе 159 строительных площадок. За три месяца этого года административная комиссия округа проверила 49 строительных площадок. В 24 случаях были выявлены нарушения и составлены протоколы, которые повлекли за собой штрафы. 25 фирм получили предупреждения.

В Центральном административном округе из 80 строек проверено 74. 18 нерадивых застройщиков пополнили городскую казну на 117 тысяч рублей.



NewsProm.online

Адрес публикации в Интернет: http://newsprom.ru/news/Raznoe/82124.html
 

Дата вывода на печать: 16 августа 2025, суббота

Интернет-издание NewsProm.Ru
При использовании материалов ссылка обязательна