NewsProm.Ru
Областная больница №3 в Тобольске получила вакцину от клещевого энцефалита
02 05 2018 г. , 17:43

Областная больница №3 получила 7 тыс. доз вакцины от клещевого энцефалита для взрослых и 2 тыс. доз для детей для проведения ревакцинации ранее привитых граждан и вакцинации граждан из группы риска.

Как сообщили в администрации Тобольского района, прививки обязательны для тех, кто занят сельскохозяйственными, гидромелиоративными, строительными работами, то есть для специалистов, чья профессиональная деятельность напрямую связана с посещением лесов и полей.

Среди детей бесплатная вакцинация от клещевого энцефалита проводится среди юных геологов, воспитанников секций по спортивному ориентированию, а также ребят, занятых в отрядах мэра. Чтобы поставить прививку ребенку, родителям необходимо обратиться к участковому педиатру, пишет ИА "Тюменская линия".

Врачи напоминают, что за экстренной помощью в течение 48 часов после укуса клеща необходимо обращаться в приемное отделение больницы, ФАП, поликлинику по месту жительства или в инфекционное отделение по улице Красноармейская, 6.



NewsProm.ru

Адрес публикации в Интернет: http://newsprom.ru/news/Obschestvo/238430.html
 

Дата вывода на печать: 11 июня 2025, среда

Интернет-издание NewsProm.Ru
При использовании материалов ссылка обязательна