NewsProm.Ru
Тюменских пенсионеров научат работать на планшете
10 10 2016 г. , 11:34

Занятия проходят в рамках нового направления "Планшет для начинающих" программы региональной программы "Расширяя горизонты".

Бесплатное обучение, которое длится четыре часа в день, доступно всем желающим. Собственные мобильные устройства слушателям иметь необязательно: планшеты предоставляют на занятиях. На сегодня курс "Планшет для начинающих" успешно прошли около пятидесяти человек,  преимущественно пенсионного возраста.

В рамках региональной программы "Расширяя горизонты" продолжается и обучение основам компьютерной грамотности по трем уровням: базовый, начальный, продвинутый. В Тюмени работают два стационарных класса: в филиале библиотеки № 16 (ул. Олимпийская, 20а) и в областной научной библиотеке (ул. Орджоникидзе, 59). В города и районы юга региона выезжает мобильный класс по мере набора групп. С начала работы программы курсы успешно окончили более 97 тысяч жителей региона. Более подробную информацию о программе можно узнать по телефону 8 (3452) 50-00-50, пишет "KП-Тюмень".



NewsProm.ru

Адрес публикации в Интернет: http://newsprom.ru/news/Obschestvo/225782.html
 

Дата вывода на печать: 7 июня 2025, суббота

Интернет-издание NewsProm.Ru
При использовании материалов ссылка обязательна